1. Opere Pubbliche Strategiche
  2. Manutenzione del Patrimonio Edilizio Comunale
  3. Manutenzione del Patrimonio Viario Comunale e Servizio Idrico Integrato
  4. Manutenzione del Patrimonio Verde Comunale
  5. Cimiteri – Manutenzione e Nuove Opere
  6. Impianti Tecnologici, Pubblica Illuminazione ed Efficientamento Energetico
  7. Ambiente e Gestione Integrata dei Rifiuti
  8. Paesaggio
  9. Espropri e Contenzioso Tecnico
  10. Sicurezza sul Lavoro
  11. Servizi Amministrativi e Contabili

SEDE corso Vittorio Emanuele II, 41

Responsabile del Servizio: ing. Paolo Dellorusso, tel. 0803716301, p.dellorusso@comune.bitonto.ba.it

 

Uffici: Opere Pubbliche Strategiche – Manutenzione del Patrimonio Viario Comunale e Servizio Idrico Integrato – Paesaggio – Sicurezza sul Lavoro

Responsabile: ing. Paolo Dellorusso, tel. 0803716301, p.dellorusso@comune.bitonto.ba.it

 

Ufficio Manutenzione del Patrimonio Edilizio Comunale

Responsabile: geom Cesare Sivo, tel 0803716163, c.sivo@comune.bitonto.ba.it

 

Uffici: Manutenzione del Patrimonio Verde Comunale, Cimiteri – Manutenzione e Nuove Opere

Responsabile: geom. Salvatore Rienzo, tel. 0803716148, s.rienzo@comune.bitonto.ba.it

 

Ufficio Ambiente e Gestione Integrata dei Rifiuti

Responsabile dott.ssa Sofia Deastis, tel. 0803716151, s.deastis@comune.bitonto.ba.it

 

Uffici: Servizi Amministrativi e Contabili – Impianti Tecnologici, Pubblica Illuminazione ed Efficientamento Energetico

Responsabile: dott.ssa Anna Pazienza, tel. 0803716310, a.pazienza@comune.bitonto.ba.it

 

Ufficio: Espropri e Contenzioso tecnico

Responsabile: dott.ssa Maria Larovere, tel. 0803716161, m.larovere@comune.bitonto.ba.it

Orari ricevimento al pubblico