Segretario Generale dott. Salvatore Bonasia segretario@comune.bitonto.ba.it

 

01 – Servizio per l’Organizzazione

Responsabile dott.ssa Rosa Sansipersico r.sansipersico@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Mariangela De Ruvo m.deruvo@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Maria G. Terlizzese mg.terlizzese@comune.bitonto.ba.it
Nicolantonio Memoli na.memoli@comune.bitonto.ba.it
Erasmo Stano e.stano@comune.bitonto.ba.it
Franco Bonasia f.bonasia@comune.bitonto.ba.it
appalti@comune.bitonto.ba.it
Liliana Prudente am.prudente@comune.bitonto.ba.it
Cinzia Dembech c.dembech@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Maria Allegretti m.allegretti@comune.bitonto.ba.it

 

02 – Servizio per la gestione del Personale

Responsabile dott.ssa Tiziana Simone t.simone@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Angela Fallacara a.fallacara@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Angela Giorgio a.giorgio@comune.bitonto.ba.it
Maria Rosaria Maggio mr.maggio@comune.bitonto.ba.it
Grazianna Defilippis g.defilippis@comune.bitonto.ba.it
Sicolo Tiziana t.sicolo@comune.bitonto.ba.it

 

03 – Servizio Informatico

Responsabile dott.ssa Maria Gabriella Scattone g.scattone@comune.bitonto.ba.it

 

04 – Servizio Legale e Contenzioso

Responsabile avv. Luigi Sorgente l.sorgente@comune.bitonto.ba.it
avv. Paolo Monteleone p.monteleone@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Anna Albergo a.albergo@comune.bitonto.ba.it
Francesco Cannito f.cannito@comune.bitonto.ba.it
Sergio Lippolis albopretorio@comune.bitonto.ba.it

 

05 – Servizio Ragioneria

Responsabile Dott.ssa Nadia Palmieri n.palmieri@comune.bitonto.ba.it
Dott.ssa Annamaria Serripierri a.serripierri@comune.bitonto.ba.it
Tonia Cariello a.cariello@comune.bitonto.ba.it
Daniele Giammarelli d.giammarelli@comune.bitonto.ba.it
rag. Gioacchino Masciale g.masciale@comune.bitonto.ba.it
Rosa Perrini r.perrini@comune.bitonto.ba.it
Regina Mele r.mele@comune.bitonto.ba.it

 

06 – Servizio Tributi – Fiscalità Locale

Responsabile Dott.ssa Angela Zonno a.zonno@comune.bitonto.ba.it
Dott. Eustachio Cazzorla e.cazzorla@comune.bitonto.ba.it
geom. Vincenzo Labianca v.labianca@comune.bitonto.ba.it
Gaetano Parisi g.parisi@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Francesca Pazienza f.pazienza@comune.bitonto.ba.it
Maria Angela Prudente am.prudente@comune.bitonto.ba.it
Pasquale Bonasia p.bonasia@comune.bitonto.ba.it

07 – Servizio Demografico

Responsabile dott.ssa Angelica Milillo a.milillo@comune.bitonto.ba.it
dott. Franco Matera f.matera@comune.bitonto.ba.it
c
omunicazione@comune.bitonto.ba.it
Rosa Ciocia r.ciocia@comune.bitonto.ba.it
Giuseppe Modugno g.modugno@comune.bitonto.ba.it
Matteo Rollo m.rollo@comune.bitonto.ba.it
Francesco Mongiello f.mongiello@comune.bitonto.ba.it
Grazia Valenza g.valenza@comune.bitonto.ba.it
Maria Aniello m.aniello@comune.bitonto.ba.it
Carmela Monopoli c.monopoli@comune.bitonto.ba.it

 

08 – Servizio per le Politiche Sociali, le Politiche giovanili e lo Sport

Responsabile dott.ssa Grazia Capaldi g.capaldi@comune.bitonto.ba.it
a.s. Gaetanella Bonasia g.bonasia@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Angela Colaianni a.colaianni@comune.bitonto.ba.it
dott. Giampaolo Leoci g.leoci@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Annamaria Santoruvo a.santoruvo@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa M.Antonietta Speranza ma.speranza@comune.bitonto.ba.it
Ermelinda Merra e.merra@comune.bitonto.ba.it
Maria Degennaro m.degennaro@comune.bitonto.ba.it

 

09 – Ufficio di Piano

Responsabile dott. Andrea Foti a.foti@comune.bitonto.ba.it

 

10 – Servizio per le Politiche della Cultura e del Turismo, dei Beni culturali comunali e della Partecipazione Attiva

Responsabile dott.ssa Mariella Caponio m.caponio@comune.bitonto.ba.it

 

11 – Servizio Patrimonio e per la Pubblica Istruzione

Responsabile dott.ssa Tiziana Conte t.conte@comune.bitonto.ba.it
dott. Nicola Aresta n.aresta@comune.bitonto.ba.it
dott. Vito Porzia v.porzia@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Nicoletta Moretti n.moretti@comune.bitonto.ba.it

 

12 – Servizio per i Lavori Pubblici

Responsabile ing. Paolo Dellorusso p.dellorusso@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Sofia Deastis s.deastis@comune.bitonto.ba.it
Sergio Lippolis s.lippolis@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Maria Larovere m.larovere@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Anna Pazienza a.pazienza@comune.bitonto.ba.it
geom. Nicola Marselli n.marselli@comune.bitonto.ba.it
geom. Salvatore Rienzo s.rienzo@comune.bitonto.ba.it
geom. Cesare Sivo c.sivo@comune.bitonto.ba.it
Francesco Gaudimundo f.gaudimundo@comune.bitonto.ba.it
Francesco Modugno f.modugno@comune.bitonto.ba.it
Domenico Tarantino d.tarantino@comune.bitonto.ba.it
Vito Zaccheo v.zaccheo@comune.bitonto.ba.it

13 – Servizio per il Territorio

Responsabile ing. Giuseppe Sangirardi g.sangirardi@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Pia Palmieri p.palmieri@comune.bitonto.ba.it
arch. Carlo Rasulo c.rasulo@comune.bitonto.ba.it
arch. Simone Colasuonno s.colasuonno@comune.bitonto.ba.it
Francesca Leone f.leone@comune.bitonto.ba.it
Gianfranco Toscano g.toscano@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Simona Lofoco s.lofoco@comune.bitonto.ba.it
Giusy Scaraggi g.scaraggi@comune.bitonto.ba.it
arch. Giuseppina Zaccaria g.zaccaria@comune.bitonto.ba.it
Rita Abbondanza r.abbondanza@comune.bitonto.ba.it

15 – Servizio di Polizia Locale

Responsabile magg. Gaetano Paciullo g.paciullo@comune.bitonto.ba.it
ten. Silvana Dimundo s.dimundo@comune.bitonto.ba.it
ten. dott. Michele Perrulli m.perrulli@comune.bitonto.ba.it
protezionecivile@comune.bitonto.ba.it
Lello Aruanno r.aruanno@comune.bitonto.ba.it
Angelo Cesari a.cesari@comune.bitonto.ba.it
Pasquale Fusaro p.fusaro@comune.bitonto.ba.it
pm@comune.bitonto.ba.it
Maria Tufariello m.tufariello@comune.bitonto.ba.it
Francesco Schiraldi f.schiraldi@comune.bitonto.ba.it
Salvatore Zappalà s.zappala@comune.bitonto.ba.it